Датчик температуры Omnigrad S TMT142C с выходным сигналом HART.
Датчик температуры Omnigrad S TMT142C с выходным сигналом HART, состоящий из полевого преобразователя с ЖК-индикатором и сенсора - термопары типов К (ТХА) и J (ТЖК). Благодаря исполнениям Ex ia и Ex d, он подходит для использования во взрывоопасных областях в нефте- и газодобыче, переработке, а также в химии. По дополнительному заказу может комплектоваться трубными и литыми термогильзами. Благодаря шейкам Nipple-Union и Nipple-Union-Nipple датчик удобно вкручивать в термогильзу, не перекручивая корпус с соединительными проводами.
Диапазон измеряемых температур
-40…+1100оС
Чувствительный элемент
одинарный чувствительный элемент: термопары типов К (Хромель-Алюмель, ТХА, -40…+1100оС) и J (Железо-Константан, ТЖК, -40…+750оС); заземленный/незаземленный спай; 1 и 2 классы точности по DIN; диаметр: 6мм; материал: INCONEL, 316/1.4401; глубина погружения: 80…5000мм, более по запросу;
Корпус
с уникальным светящимся ЖК-индикатором/без; алюминиевый вращающийся корпус; степень защиты корпуса: IP67;
Выходной сигнал
HART;
Шейка
Nipple Nipple-Union Nipple-Union-Nipple
Присоединение к термогильзе
М24х1,5 внутр. 1/2" MNPT/ 1/2" FNPT 3/4” MNPT G ½”
Термогильзы
трубные (диаметр 9/11/12мм; присоединения: резьбы, фланцы, компрессионный фитинг)
литые (диаметр: 12…35мм; присоединения: резьбы, фланцы)
Взрывозащищенное исполнение
Ex ia Ex d
Область применения
- распознавание падения напряжения
- мониторинг состояния датчика: безопасный режим
- обнаружение коррозии сенсора в соотв. с NAMUR NE 89
- безопасный режим в случае поломки датчика или короткого замыкания питающей цепи
- настройка в соотв. с NAMUR NE 21, CE
- регистрация мин./макс. измеренного значения
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Endress+Hauser |
| Страна производитель | Швейцария |
| Пользовательские характеристики | |
| Сертификаты на взрывозащиту | ATEX EEx n ATEX EEx ia ATEX EEx d |
| Время отклика | В зависимости от конфигурации t50 = 3 с t90 = 7 с |
| рабочий диапазон | Тип K: -40 °C ...800 °C Тип J: -40 °C ... 750 °C |
| Термогильза / защитная трубка | Для применения с термогильзой |
| Материал защитной трубки/термогильзы | 1.0460 (A105) 1.4401 (316) 1.4404 (316L) 1.4571 (316Ti) 1.7335 (13CrMo4-5; F-11) |
| Погрешность | Класс 1 по IEC 60584 Класс 2 по IEC 60584 |
| Встраиваемый нормирующий преобразователь | Да (4 … 20 мА; HART; PROFIBUS PA; FOUNDATION FIELDBUS) |
| Макс. рабочее давление | при 20 °C: 480 бар |
| Дополнительное покрытие | Титан Gr2 (3.7035 ) Тантал PTFE Тефлон PVDF |
| Принциип измерения | Термопара |
| Присоединение к процессу | Внутренняя резьба: G1/2" NPT1/2" NPT3/4" M24x1.5 |
| Вставка/чувствительный элемент | Минеральная изолированная (MI), универсальная |
| Макс. длина по запросу | до 30.000,00 мм мм |
| Внешний диаметр защитной трубки | 6,0 мм |
| Форма наконечника датчика | Прямая |
| Характеристики / Применение | Модульный датчик температуры Для тяжелых условий процесса |
| Контактный разъем | TMT142 - алюминий - полевой корпус с/без дисплея |
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 15 июля 2026