Взрывозащищенная термопара Omnigrad S TC66 (Ex d) в комплекте с конической цельноточеной термогильзой из нержавеющей стали.
Взрывозащищенная термопара Omnigrad S TC66 (Ex d) в комплекте с конической цельноточеной термогильзой из нержавеющей стали с фленцевым или резьбовым присоединением к процессу. Благодаря взрывозащищенному исполнению данная термопара идеально подходит для применения на взрывоопасных производствах. Шейки Nipple-Union (присоединение к термогильзе ½” FNPT) и Nipple-Union-Nipple (присоединение к термогильзе ½” MNPT) позволяют вкручивать термометр в термогильзу без перекручивания корпуса с соединительными проводами
- чувствительный элемент: термопары типов К (Хромель-Алюмель, ТХА, -40…+1100оС) и J (Железо-Константан, ТЖК, -40…+750оС);
- одинарный и двойной чувствительный элемент; заземленный/незаземленный спай; 1 класс точности по DIN;
- Шейка: Nipple, Nipple-Union и Nipple-Union-Nipple;
- взрывозащищенные исполнения: Ex ia, Ex d;
- встраиваемый преобразователь с выходными сигналами: 4..20мА с фиксированным или программируемым диапазоном измерения, HART, Profibus PA, FOUNDATION Fieldbus;
- опционально: встроенный ЖК индикатор TID10 для датчиков с преобразователями Profibus PA и FOUNDATION Fieldbus;
- исполнения корпуса: ТА30H (стандартный корпус из алюминия/со встроенным преобразователем TID10), TA21H (взрывозащищенный алюминиевый корпус);
- степень защиты корпуса: IP65…68
- форма термогильзы: коническая; присоединение: фланцевое, резьбовое; материал термогильзы: 316Ti/1,4571; 316/1,4401; 316L/1,4404;
- глубина погружения термогильзы: 50…1000мм, более по запросу;
Область применения
- химия/нефтехимия
- нефтепереработка
- металлургия
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Endress+Hauser |
| Страна производитель | Швейцария |
| Пользовательские характеристики | |
| Сертификаты на взрывозащиту | ATEX EEx n ATEX EEx ia ATEX EEx d TIIS IECEx Ex d |
| Время отклика | В зависимости от конфигурации t50 = 3 с t90 = 7 с |
| рабочий диапазон | Тип K: -40 °C ...1.100 °C Тип J: -200 °C ...750 °C |
| Термогильза / защитная трубка | Литая термогильза |
| Материал защитной трубки/термогильзы | 1.4401 (316) 1.4404 (316L) 1.4571 (316Ti) |
| Погрешность | Класс 1 по IEC 60584 |
| Встраиваемый нормирующий преобразователь | Да (4 … 20 мА; HART; PROFIBUS PA; FOUNDATION FIELDBUS) |
| Макс. рабочее давление | при 20 °C: 500 бар |
| Дополнительное покрытие | Тантал |
| Шероховатость поверхности Ra | 1,6 мкм |
| Принциип измерения | Термопара |
| Присоединение к процессу | Внутренняя резьба: NPT3/4" NPT1" Фланцевые присоединения: ANSI 1" 150 RF (B16.5) |
| Вставка/чувствительный элемент | Минеральная изолированная (MI), универсальная |
| Макс. длина по запросу | до 5.000,00 мм мм |
| Взрывозащита | ГОСТ Метрология SIL (только преобразователь) |
| Внешний диаметр защитной трубки | 20,00 мм ...25,00 мм |
| Форма наконечника датчика | Прямая Усеченная |
| Характеристики / Применение | Модульный датчик температуры Для тяжелых условий процесса |
| Контактный разъем | TA21H - алюминий - резьбовая крышка с цепочкой, 2 входа |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 15 июля 2026