Взрывозащищенная термопара Omnigrad S TC63 (Ex d) в комплекте с трубчатой термогильзой.
Взрывозащищенная термопара Omnigrad S TC63 (Ex d) в комплекте с трубчатой термогильзой, выполненной из материалов: 316/1.4401, INCONEL, 446/1.4749. Внешний диаметр термогильзы и толщина стенки - в соответствие со стандартом Nominal Pipe Size (NPS). Благодаря взрывозащищенному исполнению данная термопара идеально подходит для применения на взрывоопасных производствах. Шейки Nipple-Union (присоединение к термогильзе ½” FNPT) и Nipple-Union-Nipple (присоединение к термогильзе ½” MNPT) позволяют вкручивать термометр в термогильзу без перекручивания корпуса с соединительными проводами.
- чувствительный элемент: термопары типов К (Хромель-Алюмель, ТХА, -40…+1100оС) и J (Железо-Константан, ТЖК, -40…+750оС);
- одинарный и двойной чувствительный элемент; заземленный/незаземленный спай; 1 класс точности по DIN;
- Шейка: Nipple, Nipple-Union и Nipple-Union-Nipple;
- взрывозащищенные исполнения: Ex ia, Ex d;
- встраиваемый преобразователь с выходными сигналами: 4..20мА с фиксированным или программируемым диапазоном измерения, HART, Profibus PA, FOUNDATION Fieldbus;
- глубина погружения: 80…4000мм, более по запросу;
- опционально: встроенный ЖК индикатор TID10 для датчиков с преобразователями Profibus PA и FOUNDATION Fieldbus;
- исполнения корпуса: ТА30H (стандартный корпус из алюминия/со встроенным преобразователем TID10), TA21H (взрывозащищенный алюминиевый корпус);
- степень защиты корпуса: IP65…68
- термогильза: внешний диаметр (мм)/толщина стенки (мм) (размеры в соотв.с NPS),
- материал:
13,02/3,03 (1/4” Sch.80), нержавеющая сталь марки 316/1,4401;21,34/3,73 (1/2” Sch.80), нержавеющая сталь марки 316/1,4401;
26,67/3,91 (3/4” Sch.80), нержавеющая сталь марки 316/1,4401;
21,34/2,77 (1/2” Sch.40), сталь марки 446/1,4749;
26,67/2,87 (3/4” Sch.40), сталь марки 446/1,4749;
26,67/2,87 (3/4” Sch.40), INCONEL600;
-
Другие размеры и материалы по запросу.
Область применения
- химия/нефтехимия
- нефтепереработка
- металлургия
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Endress+Hauser |
| Страна производитель | Швейцария |
| Пользовательские характеристики | |
| Взрывозащита | ГОСТ Метрология SIL (только преобразователь) |
| Вставка/чувствительный элемент | Минеральная изолированная (MI), универсальная |
| Погрешность | Класс 1 по IEC 60584 |
| Принциип измерения | Термопара |
| Форма наконечника датчика | Прямая Усеченная |
| Шероховатость поверхности Ra | 1,6 мкм |
| Термогильза / защитная трубка | Приварная защитная термогильза |
| рабочий диапазон | Тип K: -40 °C ...1.100 °C Тип J: -40 °C ...750 °C |
| Контактный разъем | TA21H - алюминий - резьбовая крышка с цепочкой, 2 входа |
| Материал защитной трубки/термогильзы | 1.4401 (316) 1.4749 (~446) Inconel 600 (2.4816) |
| Макс. рабочее давление | при 20 °C: 100 бар |
| Дополнительное покрытие | Тантал |
| Встраиваемый нормирующий преобразователь | Да (4 … 20 мА; HART; PROFIBUS PA; FOUNDATION FIELDBUS) |
| Характеристики / Применение | Модульный датчик температуры Для тяжелых условий процесса |
| Сертификаты на взрывозащиту | ATEX EEx n ATEX EEx ia ATEX EEx d TIIS IECEx Ex d |
| Внешний диаметр защитной трубки | 6,0 мм 12,0 мм 18,0 мм |
| Присоединение к процессу | Внутренняя резьба: NPT1/2" NPT3/4" NPT1" |
| Время отклика | В зависимости от конфигурации t50 = 3 с t90 = 7 с |
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 15 июля 2026