Взрывозащищенная термопара Omnigrad S TC61 (Ex d) с резьбовыми (резьбы G, M, NPT) и фланцевыми (по DIN и ANSI) присоединениями.
Взрывозащищенная термопара Omnigrad S TC61 (Ex d) с резьбовыми (резьбы G, M, NPT) и фланцевыми (по DIN и ANSI) присоединениями, а также компрессионным фитингом. Благодаря взрывозащищенному исполнению данная термопара идеально подходит для применения на взрывоопасных производствах.
Компрессионный фитинг позволяет регулировать глубину погружения, а также вкручивать термометр без перекручивания корпуса с соединительными проводами
- материалы смачиваемых частей: 316L/1.4404, 316Ti/1.4571, Hastelloy C, Inconel, другие по запросу;
- чувствительный элемент: термопары типов К (Хромель-Алюмель, ТХА, -40…+1100оС) и J (Железо-Константан, ТЖК, -40…+750оС);
- одинарный и двойной чувствительный элемент; заземленный/незаземленный спай; 1 класс точности по DIN;
- встраиваемый преобразователь с выходными сигналами: 4..20мА с фиксированным или программируемым диапазоном измерения, HART, Profibus PA, FOUNDATION Fieldbus; г
- Глубина погружения: 50…4000мм, до 20000мм по запросу;
- прямой, суженный или конусообразный наконечник сенсора
- диаметр погружной части: 9, 11 или 12мм;
- взрывозащищенные исполнения: Ex ia, Ex d;
- опционально: встроенный ЖК индикатор TID10 для датчиков с преобразователями Profibus PA и FOUNDATION Fieldbus;
- исполнения корпуса: ТА30H (стандартный корпус из алюминия/со встроенным преобразователем TID10), TA21H (взрывозащищенный алюминиевый корпус);
- степень защиты корпуса: IP65…68
- сменная измерительная вставка;
Область применения
- химия/нефтехимия
- нефтепереработка
- нефтедобыча
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Endress+Hauser |
| Страна производитель | Швейцария |
| Пользовательские характеристики | |
| Сертификаты на взрывозащиту | ATEX EEx n ATEX EEx ia ATEX EEx d TIIS IECEx Ex d |
| Время отклика | В зависимости от конфигурации t50 = 3 с t90 = 7 с |
| рабочий диапазон | Тип K: -40 °C ...1.100 °C Тип J: -40 °C ...750 °C |
| Термогильза / защитная трубка | Приварная защитная термогильза |
| Материал защитной трубки/термогильзы | 1.4404 (316L) 1.4571 (316Ti) Inconel 600 (2.4816) Hastelloy C276 (2.4819) |
| Погрешность | Класс 1 по IEC 60584 Класс 2 по to IEC 60584 |
| Встраиваемый нормирующий преобразователь | Да (4 … 20 мА; HART; PROFIBUS PA; FOUNDATION FIELDBUS) |
| Макс. рабочее давление | при 20 °C: 100 бар |
| Дополнительное покрытие | Тантал |
| Шероховатость поверхности Ra | 0,8 мкм |
| Принциип измерения | Термопара |
| Присоединение к процессу | Внутренняя резьба: G1/2" G3/4" G1" NPT1/2" NPT3/4" Компрессионный фитинг: G1/2" G1" |
| Вставка/чувствительный элемент | Минеральная изолированная (MI), универсальная |
| Макс. длина по запросу | до 10.000,00 мм мм |
| Взрывозащита | ГОСТ Метрология SIL (только преобразователь) |
| Внешний диаметр защитной трубки | 9,0 мм 11,0 мм 12,0 мм |
| Форма наконечника датчика | Прямая Усеченная Зауженная |
| Характеристики / Применение | Модульный датчик температуры Для тяжелых условий процесса |
| Контактный разъем | TA21H - алюминий - резьбовая крышка с цепочкой, 2 входа |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 15 июля 2026