Термометр сопротивления Omnigrad M TR48 со сферическим адаптером под приварку, применяемый в пищевой и фармацевтической промышленности.
Диапазон измеряемых температур
- -50…+200оС
Чувствительный элемент
- несменная измерительная вставка Pt100;
- чувствительный элемент: Pt100 (A и 1/3В классов точности);
- тонкопленочный (крайне стойкий к промышленным вибрациям;
- одинарный и двойной чувствительный элемент Pt100; 3х-проводная схема подключения;
Корпус
- широкий ряд исполнений корпуса: ТА30А (стандартный корпус из алюминия/со встроенным преобразователем TID10), TA30D (алюминиевый корпус для монтажа двух преобразователей), TA30D (корпус из полиамида), TA21E (компактный алюминиевый корпус), TA20R (корпус из нержавеющей стали для пищевой промышленности), TA20J (корпус из нержавеющей стали с возможностью монтажа двух преобразователей или ЖК индикатора. работающего через преобразователи с выходным сигналом 4..20мА);
- степень защиты корпуса: IP65…68 опционально: встроенный ЖК индикатор TID10 для датчиков с преобразователями Profibus PA и FOUNDATION Fieldbus;
Преобразователь
- встраиваемый преобразователь с выходными сигналами: 4..20мА с фиксированным или программируемым диапазоном измерения, HART, Profibus PA, FOUNDATION Fieldbus;
Погружная часть
- материалы смачиваемых частей: 316L/1.4435;
- глубина погружения: 20…300мм;
- диаметр погружной части: 6 мм;
- обработка поверхности: Ra<0.8мкм, Ra<0.4мкм;
Сертификаты
- EHEDG
- 3A
Область применения
- Пищевая промышленность: молоко, пиво, сок, сироп, шоколад, масла/жиры, порошки, вспомогательные услуги, резервуары/силосы, системы CIP/SIP-промывки
- Биотехнологичекая промышленность: ферменты, вспомогательные услуги, системы CIP/SIP-промывки
- Фармацевтическая промышленность: жидкости, кислоты, очищенная вода, вспомогательные услуги, системы CIP/SIP-промывки
- Химическая промышленность: косметика, вспомогательные услуги, системы CIP/SIP-промывки
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Endress+Hauser |
| Страна производитель | Швейцария |
| Пользовательские характеристики | |
| Сертификаты на взрывозащиту | ATEX |
| Время отклика | В зависимости от конфигурации t50 = 3 с t90 = 10 с |
| рабочий диапазон | PT 100: -50 °C ...200 °C |
| Термогильза / защитная трубка | Датчик не предназначен для применения с термогильзой |
| Материал защитной трубки/термогильзы | 1.4435 (316L) |
| Погрешность | Класс A по IEC 60751 1/3 DIN класс B по IEC 60751 |
| Встраиваемый нормирующий преобразователь | Да (4 … 20 мА; HART; PROFIBUS PA; FOUNDATION FIELDBUS) |
| Макс. рабочее давление | при 20 °C: 140 бар |
| Шероховатость поверхности Ra | 0,4 мкм 0,8 мкм |
| Принциип измерения | Терморезистор |
| Присоединение к процессу | Приварное исполнение Гигиенические присоединия: привар. (цилиндр.) привар. (сферич.) |
| Вставка/чувствительный элемент | Минеральная изолированная (MI), универсальная |
| Макс. длина по запросу | до 300,00 мм мм |
| Взрывозащита | ГОСТ Метрология FDA SIL (только преобразователь) |
| Внешний диаметр защитной трубки | 4,5 мм |
| Форма наконечника датчика | Усеченная |
| Характеристики / Применение | Модульный датчик температуры Гигиеническая конструкция |
| Контактный разъем | TA20A - алюминий - крышка на винтах TA20B - пластки - резьбовая крышка |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 09 июля 2026