Взрывозащищенный термометр сопротивления Omnigrad S TR66(Ex d) в комплекте с конической цельноточеной термогильзой из нержавеющей стали.
Взрывозащищенный термометр сопротивления Omnigrad S TR66 (Ex d) в комплекте с конической цельноточеной термогильзой из нержавеющей стали с фленцевым или резьбовым присоединением к процессу. Благодаря взрывозащищенному исполнению данный термометр идеально подходит для применения на взрывоопасных производствах. Шейки Nipple-Union (присоединение к термогильзе ½” FNPT) и Nipple-Union-Nipple (присоединение к термогильзе ½” MNPT) позволяют вкручивать термометр в термогильзу без перекручивания корпуса с соединительными проводами.
- чувствительный элементт: Pt100 (A и 1/3В классов точности);
- два исполнения чувствительного элемента Pt100: тонкопленочный (крайне стойкий к промышленным вибрациям, -50…+400оС) и спиралевидный (-200…+600оС); одинарный и двойной чувствительный элемент;
- 3х- и 4х-проводная схема подключения;
- Шейка: Nipple, Nipple-Union и Nipple-Union-Nipple;
- взрывозащищенные исполнения: Ex ia, Ex d;
- встраиваемый преобразователь с выходными сигналами: 4..20мА с фиксированным или программируемым диапазоном измерения, HART, Profibus PA, FOUNDATION Fieldbus; ,
- опционально: встроенный ЖК индикатор TID10 для датчиков с преобразователями Profibus PA и FOUNDATION Fieldbus;
- исполнения корпуса: ТА30H (стандартный корпус из алюминия/со встроенным преобразователем TID10), TA21H (взрывозащищенный алюминиевый корпус);
- степень защиты корпуса: IP65…68
- форма термогильзы: коническая; присоединение: фланцевое, резьбовое;
- материал термогильзы: 316Ti/1,4571; 316/1,4401; 316L/1,4404;
- глубина погружения термогильзы: 50…1000мм, более по запросу
Область применения
- химия/нефтехимия
- нефтепереработка
- металлургия
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Endress+Hauser |
| Страна производитель | Швейцария |
| Пользовательские характеристики | |
| Сертификаты на взрывозащиту | ATEX EEx n ATEX EEx ia ATEX EEx nA TIIS IECEx Ex d |
| Время отклика | В зависимости от конфигурации |
| рабочий диапазон | PT 100: -200 °C ...600 °C |
| Термогильза / защитная трубка | Литая термогильза |
| Материал защитной трубки/термогильзы | 1.0460 (A105) 1.4401 (316) 1.4404 (316L) 1.4571 (316Ti) |
| Погрешность | Класс A по IEC 60751 1/3 DIN класс B по IEC 60751 |
| Встраиваемый нормирующий преобразователь | Да (4 … 20 мА; HART; PROFIBUS PA; FOUNDATION FIELDBUS) |
| Макс. рабочее давление | at 20 °C: 500 bar (7.252 psi) |
| Дополнительное покрытие | Тантал |
| Принциип измерения | Терморезистор |
| Присоединение к процессу | Внутренняя резьба: NPT3/4" NPT1" Фланцевые присоединения: ANSI 1" 150 RF (B16.5) ANSI 1" 300 RF |
| Вставка/чувствительный элемент | Минеральная изолированная (MI), универсальная |
| Макс. длина по запросу | до 5.000,00 мм мм |
| Взрывозащита | ГОСТ Метрология SIL (только преобразователь) |
| Шероховатость поверхности Ra | 1,6 мкм |
| Форма наконечника датчика | Прямая Зауженная |
| Характеристики / Применение | Модульный датчик температуры Для тяжелых условий процесса Применим во взрывоопасных зонах |
| Контактный разъем | TA21H - алюминий - резьб. крышка с цепочкой, 2 входа |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 09 июля 2026