Взрывозащищенный термометр сопротивления Omnigrad S TR65 Pt100(Ex d) диаметром 3 или 6мм, предназначенный для вкручивания в термогильзу.
Взрывозащищенный термометр сопротивления Omnigrad S TR65 Pt100 (Ex d) диаметром 3 или 6мм, предназначенный для вкручивания в термогильзу (резьбы, компрессионный фитинг) для измерения температуры жидких и газообразных сред. Благодаря взрывозащищенному исполнению данный термометр сопротивления идеально подходит для применения на взрывоопасных производствах.
- диаметр погружной части: 3 или 6мм, кабель MgO;
- взрывозащищенные исполнения: Ex ia, Ex d;
- встраиваемый преобразователь с выходными сигналами: 4..20мА с фиксированным или программируемым диапазоном измерения, HART, Profibus PA, FOUNDATION Fieldbus;
- чувствительный элемент: термопары типов К (Хромель-Алюмель, ТХА, -40…+1100оС) и J (Железо-Константан, ТЖК, -40…+750оС); одинарный и двойной чувствительный элемент; заземленный/незаземленный спай;
- 1 класс точности по DIN;
- глубина погружения: 140…5000мм, до 20000мм по запросу;
- опционально: встроенный ЖК индикатор TID10 для датчиков с преобразователями Profibus PA и FOUNDATION Fieldbus; исполнения корпуса: ТА30H (стандартный корпус из алюминия/со встроенным преобразователем TID10), TA21H (взрывозащищенный алюминиевый корпус);
- степень защиты корпуса: IP65…68
Область применения
- химия/нефтехимия
- нефтепереработка
- нефтедобыча
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Endress+Hauser |
| Страна производитель | Швейцария |
| Пользовательские характеристики | |
| Сертификаты на взрывозащиту | ATEX EEx n ATEX EEx ia ATEX EEx d TIIS IECEx Ex d |
| Время отклика | t50 = 2 с t90 = 5 с |
| рабочий диапазон | PT 100: -200 °C ...600 °C |
| Термогильза / защитная трубка | Без термогильзы |
| Материал защитной трубки/термогильзы | 1.4401 (316) |
| Погрешность | Класс A по IEC 60751 1/3 DIN класс B по IEC 60751 |
| Встраиваемый нормирующий преобразователь | Да (4 … 20 мА; HART; PROFIBUS PA; FOUNDATION FIELDBUS) |
| Макс. рабочее давление | при 20 °C: 80 бар |
| Шероховатость поверхности Ra | 0,8 мкм |
| Принциип измерения | Терморезистор |
| Присоединение к процессу | Резьбовые присоединения: NPT1/2" NPT3/4" Компрессионный фитинг: NPT1/2" NPT3/4" |
| Вставка/чувствительный элемент | Минеральная изолированная (MI), универсальная |
| Макс. длина по запросу | до 30.000,00 мм мм |
| Взрывозащита | ГОСТ Метрология SIL (только преобразователь) |
| Внешний диаметр защитной трубки | 3,0 мм 6,0 мм |
| Форма наконечника датчика | Прямая Зауженная |
| Характеристики / Применение | Модульный датчик температуры Для тяжелых условий процесса Применим во взрывоопасных зонах |
| Контактный разъем | TA21H - алюминий - резьб. крышка с цепочкой, 2 входа |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 09 июля 2026