Взрывозащищенный термометр сопротивления Omnigrad S TR63(Ex d) в комплекте с трубчатой термогильзой.
Взрывозащищенный термометр сопротивления Omnigrad S TR63 (Ex d) в комплекте с трубчатой термогильзой, выполненной из материалов: 316/1.4401, INCONEL, 446/1.4749. Внешний диаметр термогильзы и толщина стенки - в соответствие со стандартом Nominal Pipe Size (NPS). Благодаря взрывозащищенному исполнению данный термометр идеально подходит для применения на взрывоопасных производствах. Шейки Nipple-Union (присоединение к термогильзе ½” FNPT) и Nipple-Union-Nipple (присоединение к термогильзе ½” MNPT) позволяют вкручивать термометр в термогильзу без перекручивания корпуса с соединительными проводами.
- чувствительный элементт: Pt100 (A и 1/3В классов точности);
- два исполнения чувствительного элемента Pt100: тонкопленочный (крайне стойкий к промышленным вибрациям, -50…+400оС) и спиралевидный (-200…+600оС); одинарный и двойной чувствительный элемент; 3х- и 4х-проводная схема подключения; Шейка: Nipple, Nipple-Union и Nipple-Union-Nipple;
- взрывозащищенные исполнения: Ex ia, Ex d;
- встраиваемый преобразователь с выходными сигналами: 4..20мА с фиксированным или программируемым диапазоном измерения, HART, Profibus PA, FOUNDATION Fieldbus;
- глубина погружения: 80…4000мм, более по запросу; опционально: встроенный ЖК индикатор TID10 для датчиков с преобразователями Profibus PA и FOUNDATION Fieldbus;
- исполнения корпуса: ТА30H (стандартный корпус из алюминия/со встроенным преобразователем TID10), TA21H (взрывозащищенный алюминиевый корпус);
- степень защиты корпуса: IP65…68 термогильза: внешний диаметр (мм)/толщина стенки (мм) (размеры в соотв.с NPS),
- материал:
13,02/3,03 (1/4” Sch.80), нержавеющая сталь марки 316/1,4401;
21,34/3,73 (1/2” Sch.80), нержавеющая сталь марки 316/1,4401;
26,67/3,91 (3/4” Sch.80), нержавеющая сталь марки 316/1,4401;
21,34/2,77 (1/2” Sch.40), сталь марки 446/1,4749;
26,67/2,87 (3/4” Sch.40), сталь марки 446/1,4749;
26,67/2,87 (3/4” Sch.40), INCONEL600;
Другие размеры и материалы по запросу.
Область применения
- химия/нефтехимия
- нефтепереработка
- металлургия
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Endress+Hauser |
| Страна производитель | Швейцария |
| Пользовательские характеристики | |
| Сертификаты на взрывозащиту | ATEX EEx n ATEX EEx ia ATEX EEx nA TIIS IECEx Ex d |
| Время отклика | В зависимости от конфигурации t50 = 4 с t90 = 8 с |
| рабочий диапазон | PT 100: -200 °C ...600 °C |
| Термогильза / защитная трубка | Приварная термогильза |
| Материал защитной трубки/термогильзы | трубки/термогильзы 1.4404 (316) 1.4749 (~446) |
| Погрешность | Класс A по IEC 60751 1/3 DIN класс B по IEC 60751 |
| Встраиваемый нормирующий преобразователь | Да (4 … 20 мА; HART; PROFIBUS PA; FOUNDATION FIELDBUS) |
| Макс. рабочее давление | при 20 °C: 100 бар |
| Дополнительное покрытие | Тантал |
| Шероховатость поверхности Ra | 1,6 мкм |
| Принциип измерения | Терморезистор |
| Присоединение к процессу | Внутренняя резьба: NPT1/2" NPT3/4" NPT1" Фланцевые присоединения: ANSI 1" 150 RF (B16.5) |
| Вставка/чувствительный элемент | Минеральная изолированная (MI), универсальная |
| Макс. длина по запросу | до 10.000,00 мм мм |
| Взрывозащита | ГОСТ Метрология SIL (только преобразователь) |
| Внешний диаметр защитной трубки | 6,0 мм 12,0 мм 18,0 мм |
| Форма наконечника датчика | Прямая Усеченная |
| Характеристики / Применение | Модульный датчик температуры Для тяжелых условий процесса Применим во взрывоопасных зонах |
| Контактный разъем | TA21H - алюминий - резьб. крышка с цепочкой, 2 входа |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 09 июля 2026