Взрывозащищенный термометр сопротивления Omnigrad S TR61 Pt100 (Ex d) с резьбовыми (резьбы G, M, NPT) и фланцевыми (по DIN и ANSI) присоединениями, а также компрессионным фитингом. Благодаря взрывозащищенному исполнению данный термометр идеально подходит для применения на взрывоопасных производствах. Компрессионный фитинг позволяет регулировать глубину погружения, а также вкручивать термометр без перекручивания корпуса с соединительными проводами.
- материалы смачиваемых частей: 316L/1.4404, 316Ti/1.4571, Hastelloy C, другие по запросу;
- чувствительный элемент: Pt100 (A и 1/3В классов точности);
- два исполнения чувствительного элемента Pt100: тонкопленочный (крайне стойкий к промышленным вибрациям, -50…+400оС) и спиралевидный (-200…+600оС); одинарный и двойной чувствительный элемент Pt100;
- 3х- и 4х-проводная схема подключения;
- встраиваемый преобразователь с выходными сигналами: 4..20мА с фиксированным или программируемым диапазоном измерения, HART, Profibus PA, FOUNDATION Fieldbus;
- глубина погружения: 50…4000мм, до 20000мм по запросу;
- прямой, суженный или конусообразный наконечник сенсора диаметр погружной части: 9, 11 или 12мм;
- взрывозащищенные исполнения: Ex ia, Ex d;
- опционально: встроенный ЖК индикатор TID10 для датчиков с преобразователями Profibus PA и FOUNDATION Fieldbus;
- исполнения корпуса: ТА30H (стандартный корпус из алюминия/со встроенным преобразователем TID10), TA21H (взрывозащищенный алюминиевый корпус);
- степень защиты корпуса: IP65…68
- сменная измерительная вставка Pt100;
Область применения
- химия/нефтехимия
- нефтепереработка
- нефтедобыча
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Endress+Hauser |
| Страна производитель | Швейцария |
| Пользовательские характеристики | |
| Сертификаты на взрывозащиту | ATEX EEx n ATEX EEx ia ATEX EEx nA TIIS IECEx Ex d |
| Время отклика | В зависимости от конфигурации t50 = 8 с t90 = 21 с |
| рабочий диапазон | PT 100: -200 °C ...600 °C |
| Термогильза / защитная трубка | Приварная термогильза |
| Материал защитной трубки/термогильзы | 1.4404 (316L) 1.4571 (316Ti) Hastelloy C276 (2.4819) |
| Погрешность | Класс A по IEC 60751 1/3 DIN класс B по IEC 60751 |
| Встраиваемый нормирующий преобразователь | Да (4 … 20 мА; HART; PROFIBUS PA; FOUNDATION FIELDBUS |
| Макс. рабочее давление | при 20 °C: 100 бар |
| Дополнительное покрытие | Тантал |
| Шероховатость поверхности Ra | 0,8 мкм |
| Принциип измерения | Терморезистор |
| Присоединение к процессу | Внутренняя резьба: G1/2" G3/4" G1" NPT1/2" NPT3/4" Компрессионный фитинг: G1/2" |
| Вставка/чувствительный элемент | Минеральная изолированная (MI), универсальная |
| Макс. длина по запросу | до 10.000,00 мм мм |
| Взрывозащита | ГОСТ Метрология SIL (только преобразователь) |
| Внешний диаметр защитной трубки | 9,0 мм 11,0 мм 12,0 мм |
| Форма наконечника датчика | Прямая Усеченная Зауженная |
| Характеристики / Применение | Модульный датчик температуры Для тяжелых условий процесса Применим во взрывоопасных зонах |
| Контактный разъем | TA21H - алюминий - резьб. крышка с цепочкой, 2 входа |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 09 июля 2026