Взрывозащищенный термометр сопротивления Omnigrad S TR62(Ex d) диаметром 6мм, предназначенный для вкручивания в термогильзу.
Взрывозащищенный термометр сопротивления Omnigrad S TR62 (Ex d) диаметром 6мм, предназначенный для вкручивания в термогильзу для измерения температуры жидких и газообразных сред. Благодаря взрывозащищенному исполнению данный термометр идеально подходит для применения на взрывоопасных производствах. Шейки Nipple-Union (присоединение к термогильзе ½” FNPT) и Nipple-Union-Nipple (присоединение к термогильзе ½” MNPT) позволяют вкручивать термометр в термогильзу без перекручивания корпуса с соединительными проводами.
- Шейка: Nipple, Nipple-Union и Nipple-Union-Nipple;
- материалы смачиваемых частей: 316L/1.4404; ,
- чувствительный элемент: Pt100 (A и 1/3В классов точности);
- два исполнения чувствительного элемента Pt100: тонкопленочный (крайне стойкий к промышленным вибрациям, -50…+400оС) и спиралевидный (-200…+600оС); одинарный и двойной чувствительный элемент Pt100;
- 3х- и 4х-проводная схема подключения; встраиваемый преобразователь с выходными сигналами: 4..20мА с фиксированным или программируемым диапазоном измерения, HART, Profibus PA, FOUNDATION Fieldbus;
- глубина погружения: 80…5000мм, до 20000мм по запросу;
- диаметр погружной части: 6мм;
- взрывозащищенные исполнения: Ex ia, Ex d;
- опционально: встроенный ЖК индикатор TID10 для датчиков с преобразователями Profibus PA и FOUNDATION Fieldbus; исполнения корпуса: ТА30H (стандартный корпус из алюминия/со встроенным преобразователем TID10), TA21H (взрывозащищенный алюминиевый корпус);
- степень защиты корпуса: IP65…68
Область применения
- химия/нефтехимия
- нефтепереработка
- нефтедобыча
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Endress+Hauser |
| Страна производитель | Швейцария |
| Пользовательские характеристики | |
| Сертификаты на взрывозащиту | ATEX EEx n ATEX EEx ia ATEX EEx nA TIIS IECEx Ex d |
| Время отклика | В зависимости от конфигурации t50 = 4 с t90 = 8 с |
| рабочий диапазон | PT 100: -200 °C ...600 °C |
| Термогильза / защитная трубка | Приварная термогильза |
| Материал защитной трубки/термогильзы | 1.4404 (316L) 1.4571 (316Ti) 1.4749 (~446) Inconel 600 (2.4816) Hastelloy C276 (2.4819) |
| Погрешность | Класс A по IEC 60751 1/3 DIN класс B по IEC 60751 |
| Встраиваемый нормирующий преобразователь | Да (4 … 20 мА; HART; PROFIBUS PA; FOUNDATION FIELDBUS) |
| Макс. рабочее давление | при 20 °C: 500 бар |
| Дополнительное покрытие | Тантал |
| Принциип измерения | Терморезистор |
| Присоединение к процессу | Внутренняя резьба: NPT1/2" |
| Вставка/чувствительный элемент | Минеральная изолированная (MI), универсальная |
| Макс. длина по запросу | до 30.000,00 мм мм |
| Взрывозащита | ГОСТ Метрология SIL (только преобразователь) |
| Внешний диаметр защитной трубки | 6,0 мм |
| Форма наконечника датчика | Прямая |
| Характеристики / Применение | Модульный датчик температуры Для тяжелых условий процесса Применим во взрывоопасных зонах |
| Контактный разъем | TA21H - алюминий - резьб. крышка с цепочкой, 2 входа |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 09 июля 2026